За безопасность-вместе!

24.07.2023
За безопасность-вместе!

24 июля воспитанники нашего детского сада посетили Центр безопасности МЧС. Целью образовательной экскурсии было – формирование основ безопасности жизнедеятельности, т.е.- вместе научиться жить безопасно.

В ходе посещения данного центра у ребят была возможность получить не только новые знания о безопасности, но и отработать их в интерактивном режиме на практике:  научиться правильным действиям при возникновении различных чрезвычайных ситуаций дома, на улице, в лесу, во время природных ЧС, а также предвидеть их и не допускать. С помощью инновационных технологий и тренажеров-симуляторов специалисты МЧС вместе с дошкольниками отрабатывали практические навыки спасения людей, использование первичных средств пожаротушения, вызов экстренных служб. Море эмоций  вызвало прохождение дымового лабиринта.