Вопросы безопасности всегда в приоритете.

Вопросы безопасности всегда в приоритете.

Тему безопасности при эксплуатации газового и электрооборудования обсудили инспекторы энергогазинспекции Борисовского межрайонного отделения филиала Госэнергогазнадзора с сотрудниками учреждения и воспитанниками старших групп.

15 марта в нашем детском саду прошла встреча сотрудников учреждения с инспекторами энергогазоинспекции Борисовского Межрайонного отделения филиала госэнергонадзора по г. Минску и Минской области. Участники встречи обсудили тему  правил эксплуатации газового и электрооборудования, контроля за использованием тепловой энергии. Инспектора особое внимание уделили вопросу техники безопасности при эксплуатации теплоиспользующих установок (газового и электрооборудования). Представители энергогазоинспекции раздали присутствующим  памятки и буклеты по технике безопасности,  проведена трансляция видеороликов « О безопасности детей при пользовании газовым оборудованием», «Угарный газ», «Электробезопасность в ванной», «Электробезопасность в быту», «Секреты природного газа».

Также видеоролики и мультфильмы на темы безопасности были продемонстрированы  воспитанникам старших групп. Для детей были подготовлены также раскраски и занимательные игры-задания по безопасности.