Проект "Воспитатель на день"

Проект "Воспитатель на день"

С целью популяризации профессии воспитателя дошкольного образования при тесном сотрудничестве учреждения дошкольного образования и педагогического отделения колледжа на базе ГУО "Детский сад № 33 г. Борисова" преподавателем Чернецкой М.А. был реализован проект "Воспитатель на день". Учащимся 9 классов, нацеленным на выбор педагогической профессии, представилась возможность провести день в стенах детского сада и попробовать себя в роли воспитателя. В проекте активно принимали участие учащиеся ГУО "Средняя школа № 16 г. Борисова",  "ГУО  "Белорусскоязычная гимназия № 2 г. Борисова". Для участников проекта была организована экскурсия по учреждению, открытый микрофон "Я - будущий  воспитатель", просмотр и анализ занятий с маленькими воспитанниками. Будущие абитуриенты с удовольствие поучаствовали в организации игровой, трудовой деятельности.

Итоги мероприятия подвели в рамках круглого стола, гду участникам проекта были вручены сертификаты и памятные сувениры, изготовленные учащимися педагогического отделения. Девятиклассники убедились в правильности выбора профессии воспитателя и изъявили желание поступать на педагогическое отделение Борисовского государственного колледжа.