Неделя финансовой грамотности

Неделя финансовой грамотности

с 18 марта по 22 марта в нашем учреждении дошкольного образования прошла Неделя финансовой грамотности, мероприятия которой были направлены на формирование экономической культуры у дошкольников и финансовой грамотности

В рамках проведения Недели финансовой грамотности были организованы мероприятия для воспитанников: беседы "Что такое деньги?", "Какие бывают деньги?", «Для чего нужны деньги?», "Что можно и что нельзя купить за деньги", чтение и обсуждение художественной литературы на экономические темы. Прошли занятия с детьми на темы:  "Доходы и расходы", «Как можно экономить деньги?», «Для чего нужна карточка?», «Как сберечь  свои деньги», " Об экономии и  бережливости"; сюжетно-ролевые игры «Банк», «Супермаркет»; игры-занятия «Где спрятались деньги?», «Делаем покупки"». Для родителей подготовлен информационно-наглядный материал по вопросам формирования у дошкольников экономической культуры и финансовой грамотности. Для педагогов прошли открытые занятия на темы "Деньги" , "Семейный бюджет", "Экономим воду и деньги".