Неделя безопасности на воде

Неделя безопасности на воде

В целях сохранения жизни и здоровья воспитанников в ГУО "Детский сад № 33 г. Борисова", обеспечния их безопасности на водных объектах, предепреждения несчастных случаев на водоемах, с 13.05.2024 по 20.05.2024 прошла "Неделя безопасности на воде".

В ходе которой были проведены следующие мероприятия:

- физкультурно - оздоровительный досуг "Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья"

занятие "Вода ошибок не прощает!"

опытно - экспериментальная деятельность  "Путешествие с водой";

- игра - беседа "Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!";

- просмотр фильмов из цикла "Спасатели - профессия отважных";

- проведена консультация для педагогов по теме: "Профилактика несчастных случаев на воде: советы родителям".

Для родителей воспитанников оформлены информационные стенды с материалами по профилактике несчастных случаев на водоемах.

На сайте ДОУ размещена информация по вопросам безопасного пребывания на водных объектах в летний период.

Надеемся, что полученная информация поможет и родителям, и детям избежать несчастных случаев.