Марафон олимпийского образования 3.0

Марафон олимпийского образования 3.0

ГУО "Детский сад № 33 г.Борисова" принимает участие в образовательном проекте для учреждений дошкольного образования "Марафон Олимпийского образования 3.0" целью которого является приобщение воспитанников к олимпийским и общечеловеческим ценностям, формирование гуманного отношения к себе и окружающему миру, эмоциональной отзывчивости, способности к сопереживанию, развитию познавательной активности.

В течение пяти дней в старшей группе № 10 «Гвоздика» проведены занятия, которые состояли из тематических сюжетно-ролевых игр, упражнений психологической направленности, рассказа педагога и беседы с детьми о спорте, спортсменах и соревнованиях.

В увлекательной и интересной форме воспитатель дошкольного образования Хващевская Татьяна Борисовна и руководитель по физическому воспитанию Тарасик Елена Вячеславовна формировали у детей представления о дружбе в спорте и в обычной жизни, об олимпийских ценностях и о разных видах спорта.

На последнем занятии ребята узнали  о  спортивных достижениях города Борисова и о знаменитых спортсменах Борисовщины, о титулованном футбольном клубе БАТЭ  и его футболистах.

В завершении проекта всех ждал спортивный праздник, где воспитанники показали свои знания в олимпийском блице.