Дети и взрослые в полном восторге от Центра Безопасности МЧС! Различное количество интерактивных площадок, доходчивое объяснение в игровой форме. Каждая локация — незабываемое приключение!
10 августа воспитанники старших групп посетили Центр безопасности МЧС г. Борисова. Увлекательно и очень познавательно прошла экскурсия для детей.
В ходе посещения данного центра у ребят была возможность получить не только новые знания о безопасности, но и отработать их в интерактивном режиме на практике: научиться правильным действиям при возникновении различных чрезвычайных ситуаций дома, на улице, в лесу, во время природных ЧС, а также предвидеть их и не допускать. С помощью инновационных технологий и тренажеров-симуляторов специалисты МЧС вместе с дошкольниками отрабатывали практические навыки спасения людей, использование первичных средств пожаротушения, вызов экстренных служб. Инструктором МЧС были смоделированы чрезвычайные ситуации и подробное обучение выхода из них. Ребята повторили номера телефонов экстренных служб и попробовали самостоятельно вызвать пожарную службу.
Дети получили массу эмоций и впечатлений, вернулись с новыми знаниями.
