Государственное учреждение образования "Детский сад № 33 г. Борисова"
телефон: 95 70 23 (вахта); 96 47 87 (заведующий)
email: sad33@rooborisov.by
222520, г. Борисов, ул. 8 Марта, 10

Дружат дети всей Земли!

01.06.2025
Дружат дети всей Земли!

1 июня 2025 года на площадке Дома культуры радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства - Фестиваль детского творчества, посвященный Дню защиты детей.


    День защиты детей – это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

    Праздник был установлен в 1949 году в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. Впервые его отметили в 1950 году. А через 40 лет в Нью-Йорке представители 59 стран, в том числе СССР, подписали Конвенцию о правах ребенка, в которой указывается, что дети, в силу своей уязвимости, нуждаются в особой заботе и охране. Этим документом подтверждается необходимость правовой и другой защиты ребенка до и после его рождения.
   В Беларуси охрана детства - одно из приоритетных направлений деятельности государства. В стране функционирует Национальная комиссия по правам ребенка, которая координирует работу органов госуправления и уделяет пристальное внимание вопросам оценки ситуации в области защиты прав детей.

    1 июня 2025 года на площадке Дома культуры радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства - Фестиваль детского творчества, посвященный Дню защиты детей.

  Участники фестиваля создали праздничную атмосферу и порадовали присутствующих весёлыми песнями, плясками, сделали так, чтобы этот праздник надолго запомнился.  Музыкальные композиции никого не оставили равнодушными. Педагоги обеспечили оформление сценической площадки и участие сказочных персонажей.

   Получился интересный, веселый, разноцветный праздник. Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий. Все получили заряд бодрости и веселого настроения.

 

  

  

Версия сайта для слабовидящих