День Здоровья - это здорово!!!

День Здоровья - это здорово!!!

Организация Дня Здоровья является универсальным средством решения многих педагогических задач, главная из которых- растить воспитанников здоровыми и жизнерадостными. День Здоровья - это день весёлой утренней гимнастики, захватывающих соревнований, полезных игр и бесед о спорте и здоровье, это день ярких эмоций и хорошего настроения.

День здоровья в нашем учреждении начался с радостных встреч и весёлой утренней гимнастики со сказочными персонажами. В течение дня во всех группах прошли беседы на тему полезной пищи и полезных привычек, здорового образа жизни и важности занятия физкультурой, чтение и разучивание стихотворений, пословиц и загадок о здоровье.
А на спортивный праздник к воспитанникам пришли в гости Снеговик и Белый Мишка, которые участвовали вместе с детьми в эстафетах и играх, создавали весёлое настроение.
Спорт и движение доставили всем огромную радость, яркие эмоции и позитивный эмоциональный настрой.