ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ГЕРБА, ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА И ГОСУДАРСТВЕННОГО ГИМНА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

13.05.2023

Вот герб и флаг - земли сиянье. Вся жизнь народа в них отражена: веков колосьев, клевер луга и голубые цветки льна.

Растить патриота своей страны надо с самого раннего детства. Воспитывая уважение к государственным символам Беларуси, педагоги накануне Дня Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна провели торжественную линейку, традиционно начав её с исполнения Государственного гимна Республики Беларусь. Зная, что обозначают цвета и элементы флага и герба своей Родины, воспитанники будут гордится ею, в их сердцах будет зарождаться уважительное отношение к героическому прошлому своего народа, почитавшему символы родной страны.