ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ НА ЛЬДУ

ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ НА ЛЬДУ

Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне – зимний период часто становится причиной травматизма и гибели людей, и дети – не исключение. Детская забава вблизи водоемов может привести к опасности, поэтому задача взрослых – уберечь каждого ребенка!

В целях обеспечения жизни и здоровья воспитанников, 22 ноября в нашем дошкольном учреждении прошел День безопасности на льду.

С воспитанниками были проведены тематические, интегрированные занятия «Не ходи зимой по льду, можешь ты попасть в беду», «Выходить на лед НЕЛЬЗЯ!», беседы по сюжетным картинкам «Опасные ситуации зимой на речке». В дидактических играх, игровых ситуациях «Опасные игры на льду», «Ледовые переправы», игре «Что, где, когда» дети активно отвечали, задавали вопросы, рассуждали о том, как нужно поступить в каждой ситуации. Ребята узнали много нового и закрепили уже имеющиеся знания в словесной игре «Да или нет», «Разрешено-запрещено». В игровом тренинге «Придем на помощь в беде», дети тренировались в спасении человека, провалившегося под лед. Немного силы, упорства, фантазии - и ребята смогли   помочь «утопающему».

Для родителей в этот день педагоги приготовили брошюры и стендовую информацию на данную тему. Дети с удовольствием делились с мамами и папами новыми знаниями, впечатлениями от проведенного дня, а также поучаствовали в роли «знатоков», проверяя знания своих родителей.

Надеемся, что данные мероприятия помогут взрослым и детям соблюдать правила безопасного поведения у водоёмов, сохранят их жизнь и здоровье.

Только общими усилиями и проводимыми профилактическими мероприятиями, возможно, предотвратить несчастные случаи.