Приём ребёнка в учреждение дошкольного образования

Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 25 июля 2011 г. № 150 «Об утверждении Положения об учреждении дошкольного образования и признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Министерства образования Республики Беларусь» прием лица в учреждение дошкольного образования осуществляется в течение календарного года при наличии в нем свободных мест и на основании:

* заявления законного представителя воспитанника;

* направления в государственное учреждение образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью, выданного местным исполнительным и распорядительным органом по месту нахождения государственного учреждения дошкольного образования;

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!!!!!!

Срок действия направления составляет 15 дней со дня его выдачи. Поэтому, если Вы хотите отдать Вашего ребенка в учреждение дошкольного образования с 1 сентября, то обратиться за направлением следует не ранее 15 августа.

* медицинской справки о состоянии здоровья;

* заключения врачебно-консультационной комиссии (для санаторных яслей-садов, санаторных детских садов, санаторных групп);

* заключения государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (для специальных групп, групп интегрированного обучения и воспитания).

Прием лиц в учреждение дошкольного образования оформляется приказом руководителя учреждения дошкольного образования.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ ДЛЯ СНИЖЕНИЕ ПЛАТЫ ЗА ПИТАНИЕ НА 30% СЕМЬЕ, В КОТОРОЙ  2 НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПОСЕЩАЮТ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ:

- справка о составе семьи;

- копии свидетельств о рождении всех детей.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ ДЛЯ СНИЖЕНИЕ ПЛАТЫ ЗА ПИТАНИЕ НА 50% НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ ИЗ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ (3 и более детей до 18 лет)

- справка  о составе семьи;

- копия удостоверения многодетной семьи;

- копии свидетельств о рождении всех детей.