Неделя безопасности на водах с 12 по 19 мая 2021 года

НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДАХ

Обеспечение безопасности жизни и здоровья детей, наряду с образованием, является главной целью дошкольного воспитания. Всё, чему обучается ребёнок в дошкольном детстве, запоминается ярко и откладывается на всю жизнь. Одним из основных приоритетов нашего дошкольного учреждения, является целенаправленная работа по обучению, воспитанию и привитию навыков культуры безопасного поведения на воде.

С 12 по 19 мая 2021 г. была проведена «Неделя безопасности на водах».

В рамках недели безопасности на водных объектах приняли участие все возрастные группы детского сада

В течение недели с детьми проводились следующие мероприятия:

- Беседы «Опасности на водоемах», «Ребенок на реке», «С водой не шути», «Вода для жизни»; уроки осторожности «На берегу»,«Вода наш друг»;

- Не только любимым, но и полезным занятием у детей, является просмотр мультфильмов  из серии «Уроки тетушки Совы», «Аркадий Паровозов спешит на помощь (у воды)» «Смешарики. Азбука безопасности;

- Ребята активно участвовали в игровых ситуациях, сюжетно-ролевых играх, дидактических играх, подвижных играх:

• «Мы- спасатели», «Служба спасения», «Придём на помощь в беде», «Запрещается - разрешается», «Я иду к воде и беру с собой…»

В рамках образовательной области  «Искусство»,  дети с удовольствием выполняли аппликации «Водный транспорт», рисовали на тему «Отдых у реки»;

Для родителей воспитанников оформили информационные стенды с материалами по профилактике несчастных случаев на водоемах, были предложены памятки, буклеты «Предупреждение несчастных случаев на воде летом», «Оказание доврачебной помощи детям» и др.

Неделя безопасности на водных объектах прошла продуктивно, принесла  положительные эмоции, необходимые знания по предупреждению несчастных случаев на воде.